Объявление
МБОУ "ЖЕЛЯБОВСКАЯ СОШ"
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЖЕЛЯБОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА" НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

День Защитника Отечества

Добавлено: 21 февраля 2022 11:49
180 просмотров |

День Защитника Отечества в МБОУ «Желябовская СОШ»

23 февраля в нашей стране отмечают День защитника Отечества. 

Отечество – это не граница на карте, это самое близкое и родное. Это праздник всех мужчин, всех бойцов – будущих и тех, кто уже служил. Тех, кто защищает нас, когда мы спим, охраняет наш покой.

В рамках единого урока, посвящённого Дню защитника Отечества  в классах была проведена  акция "Армейский чемоданчик». Дети  подготовили предметы, связанные со службой в армии(дембельские альбомы, фото, атрибуты военнослужащего: ремень, пилотка, армейские сапоги, фляги и т. п.), собрали в чемоданчик, рассказывая о предметах военной службы, о том как их братья, папы, дедушки проходили военную службу в Вооружённых силах РФ.  Среди 1-4 классах провели «Весёлые старты», посвящённые Дню защитника Отечества, в 5- 7 классах – викторина « Серьёзные вопросы». Среди 8-11 классов- чемпионат по баскетболу . В фойе школы организована  книжная выставка «Мы этой памяти верны»

В ходе  патриотических мероприятий обучающиеся демонстрировали свои знания по истории, уместно использовали пословицы о службе в армии и о солдатах, исполняли песни о войне.

Цель праздника – воспитание патриотизма у ребят – была достигнута!

#РДШ#23февраля#АрмейскийЧемоданчик2022

Фотогалерея


Поделиться: